Город Даниил Квят: «Не был в Уфе ни разу с тех пор, как попал в "Формулу-1"»

Даниил Квят: «Не был в Уфе ни разу с тех пор, как попал в "Формулу-1"»

Пилот команды Red Bull Даниил Квят в интервью «Уфа.Собака» рассказал о своем отношении к Башкирии, а также о желании телепортироваться из одной страны в другую.

Так, на вопрос журналиста, считает ли он Уфу своим родным городом, Даниил ответил следующим образом «Да, ведь все-таки там я прожил довольно большую часть жизни. Правда, я давно не был в Уфе, ни разу с тех пор, как попал в "Формулу-1". Но я бы очень хотел как-нибудь приехать и посмотреть, как там поживает Уфа», – ответил гонщик.

Даниил рассказал, что съемки и мероприятия частое явление для него. «Конечно, иногда хотелось бы уметь телепортироваться, а не тратить время на перелеты. "Формула-1" отнимает 99 процентов моего времени, но при этом я люблю и другие виды спорта. Когда у меня появляется свободный день, я с удовольствием играю в теннис или футбол, иногда – читаю русскую классику, но я бы не сказал, что какое-то из занятий можно назвать моим хобби», – передает слова Квята журналист «Уфа. Собака».

Напомним, Даниил Квят родился в Уфе в 1994 году. В 12 лет переехал в Италию, чтобы профессионально заниматься автогонками. С 2010 года выступал за Red Bull Junior Team. В 2014 году дебютировал в «Формуле-1». 2015 год российский пилот провел в составе чемпионской команды Red Bull.

Фото: фото из инстаграма Даниила Квята
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем