Город Прокуратура Башкирии выявила нарушения лесного законодательства

Прокуратура Башкирии выявила нарушения лесного законодательства

Прокуратура нашла нарушения лесного законодательства в Нуримановском и Караидельском лесничествах. Об этом рассказали в прокуратуре Башкирии.

«Так, ООО "СМУ «Стройинвест" в отсутствие указанного проекта возвело в Павловском участковом лесничестве деревянный дом, террасу, беседку. Аналогичные нарушения допустило ООО "Пчеловод", незаконно построившее два деревянных дома, баню, дровяник, сарай. По требованию природоохранного прокурора указанные компании и их ответственные сотрудники оштрафованы по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил использования лесов) на общую сумму 50 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура в судебном порядке потребовала снести незаконно возведенные строения. Ход и результаты рассмотрения исковых заявлений находятся на контроле прокуратуры», – сообщили в ведомстве.

В лесах нарушались и правила пожарной безопасности. Так, лесозаготовитель ООО «Уралрегионпродукт» не убрал с территории делянки порубочные остатки. За это компанию и директора оштрафовали на общую сумму 60 тысяч рублей.

«В Нуримановском лесничестве госинспекторы искусственно завышали показатели работы, составляя несколько протоколов по одному событию административного правонарушения. Кроме того, сотрудники Нуримановского лесхоза ненадлежащим образом организовали лесовосстановительные работы стоимостью свыше 250 тысяч рублей, что привело к гибели значительной части посаженных сосен», – рассказали в прокуратуре.

По данным фактам в адрес министра лесного хозяйства республики внесены представления. В итоге к дисциплинарной ответственности привлекли трех сотрудников территориального отдела Минлесхоза по Нуримановскому району и заместителя директора ГАУ РБ «Нуримановский лесхоз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем