Город Земфира не интересуется башкирским спортом

Земфира не интересуется башкирским спортом

Уроженка Уфы, знаменитая исполнительница Земфира рассказала о своих спортивных предпочтениях. В списке ее интересов не числится ни одна башкирская команда. В интервью корреспонденту «СЭ» она рассказала, кто ее кумир в женском теннисе, и почему ей нравится Леонид Слуцкий.

«Серена Уильямс – за то, что много раз она заставляла меня испытывать чувство гордости. Роджер Федерер – потому что он и есть теннис. Усэйн Болт – когда он выиграл в этом году стометровку на чемпионате мира, у меня выступили слезы. Лео Месси – потому что сейчас его эпоха. Юдзуру Ханю – будущее фигурного катания», – рассказывает Земфира. Объяснила она и то, почему в ее любимчиках Лео Месси. «Вообще-то я уже лет 15 болею за мадридский «Реал», у которого самый принципиальный соперник – «Барселона» – та самая команда, в которой играет Лео. И моим «героем» на протяжении многих лет был, разумеется, Криштиану Роналду, главная звезда Мадрида. Но не восхищаться Месси я не могу. Почему? Наверное, потому что от природы ему внешне почти ничего не дано: маленький, коротконогий. А играет так, словно родился с мячом, приклеенным к ногам. Здесь, кстати, вполне уместны аналогии с музыкой», – говорит она.

Отметим, что наша землячка болеет за московский ЦСКА, и ее любимый тренер – Леонид Слуцкий. «Во-первых, я нахожу его талантливым тренером, а во-вторых, мне нравится, что его рассуждения об игре можно слушать. Интеллигентный человек, хорошо владеющий русской речью», – прокомментировала она.

Не интересуется Земфира и нашим ХК «Салават Юлаев», зато следит за НХЛ. «Этот вид спорта адски обожает один из моих племянников. Когда в НХЛ начинается плей-офф, он попросту переводит свою жизнь на канадское время. Благодаря ему, собственно, я и знаю всех игроков. Все ключевые хоккейные матчи тоже стараюсь смотреть. Но дело в том, что я не вижу шайбу. Особенно когда ее забивают в ворота», – передает слова певицы «СЭ».

Фото: Фото «СЭ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем