Город Депутаты Башкирии собрали миллион рублей для Крыма

Депутаты Башкирии собрали миллион рублей для Крыма

Депутаты Башкирии внесли посильный вклад в инициативу Крыма завершить строительство мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского террора. Об этом сообщили в пресс-службе Госсобрания Башкирии.

«107 депутатов из 110 откликнулись на просьбу председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова оказать посильную помощь. Вопрос был вынесен на заседания фракций и депутатских групп. По итогам обсуждения депутаты приняли решение оказать финансовую помощь из личных средств, а также перечислить на эти цели деньги, выделяемые им для осуществления депутатской деятельности за четвертый квартал, в сумме 15 тысяч рублей. В результате собрано 1 млн 605 тысяч рублей», – рассказали в ведомстве.

В Крыму уже построена первая очередь мемориала – музей, часовня, поминальный колокол и вечный огонь. Памятные знаки появились на местах, куда каратели заживо бросали людей.

«Сейчас ведется строительство второй очереди объекта, открытие которого запланировано на 9 мая 2016 года. В строительстве активное участие принимают и другие российские регионы – представители 14 субъектов уже внесли свои платежи на общую сумму более 13 млн рублей», – рассказали в парламенте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем