Город Жители Башкирии могут обсудить в сети закон о пассажирских перевозках

Жители Башкирии могут обсудить в сети закон о пассажирских перевозках

На всеобщее обсуждение выносится закон «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом на территории Республики Башкортостан». Его разместят сайте «Открытая Республика», где каждый желающий сможет высказать свое мнение.

В ближайшее время планируется внести изменения в этот закон. В частности, предлагается снять ограничение по цвету машин для таксомоторных служб. Отметим, что до этого машины такси могли быть лишь трех цветов – желтого, белого и черного.

«Мы видим сложную экономическую ситуацию, проблемы, с которыми сталкивается сегодня все бизнес-сообщество и таксомоторные службы в том числе. Чтобы данный бизнес снова не ушел «в тень» (подобный факт мы уже наблюдали в прошлые годы), принято решение о смягчении обязательных требований к легковому такси. Нужно дать людям возможность легального заработка. К тому же отказ от цвета, думаю, ни в коей мере не отразится на качестве работы служб такси», – прокомментировал решение председатель Государственного собрания Константин Толкачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем