Город В Башкирии замначальника районного ОБЭП пойдет под суд

В Башкирии замначальника районного ОБЭП пойдет под суд

Заместитель начальника районного отдела полиции в Башкирии, который обвиняется в должностных преступлениях, будет осужден. Как сообщает СУ СК по РБ, обвиняемый дал взаймы своему 48-летнему знакомому 250 тысяч рублей на один месяц. Деньги не были возвращены в обещанный срок. Тогда обвиняемый в феврале этого года в своем кабинете избил должника, угрожая убийством.

«Для прекращения насилия потерпевший пообещал передать злоумышленнику 300 тысяч рублей. Полицейский в течение недели с угрозами звонил и напоминал о необходимости передачи денег. Потерпевший сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Днем 25 февраля 2015 года на одной из улиц города Белебея при получении 300 тысяч рублей Шекибаев был задержан сотрудниками УФСБ России по Республики Башкортостан. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в СУ СК по РБ.

По результатам служебной проверки МВД Башкирии бывший начальник отделения по экономической безопасности межрайонного отдела с дислокацией в городах Октябрьский и Белебей Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ был отстранен от исполнения служебных обязанностей. После вступления в силу приговора суда будет принято решение об его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Напомним, что 25 февраля в г.Белебей сотрудник был задержан оперативниками Управления ФСБ РФ по РБ при получении 300 тысяч рублей от одного из местных жителей. По предварительной версии, данные деньги он вымогал у гражданина, угрожая привлечением к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем