UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уфимцы просят установить знак пешеходного перехода возле школы

Уфимцы просят установить знак пешеходного перехода возле школы

Жители Уфы жалуются на отсутствие безопасности рядом со школой. Уфимцы обратились в администрацию города с просьбой установить знак пешеходного перехода между домами №68/2 и 68/4 по улице Бакалинской, где школьники ежедневно переходят дорогу.

«На данном участке нет знака «пешеходный переход», – пишут уфимцы. – Раньше были лежачие полицейские, но они уже сравнялись с дорогой. В этом месте дорога практически не освещается. Вдоль дороги стоят автомобили, из-за которых детей не видно. А автомобили мчатся, даже не приостанавливаются».

А вот уфимцам в центре города не помогает безопасно перейти дорогу даже знак пешеходного перехода. Так, на перекрестке улиц Карла Маркса и Коммунистическая постоянно возникают проблемы.

«Автомобилисты очень неохотно реагируют на знак «Пешеходный переход», – написали обращение в администрацию уфимцы. – Переходить через дорогу очень страшно, ширина дороги довольно широкая. Поблизости от этого перехода находится корпус УГАТУ, Гостиный двор и очень большое количество народа пользуются этой дорогой ежедневно, рискуя своим здоровьем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем