Город В Башкирии мужчин задержали при похищении топлива из нефтепровода

В Башкирии мужчин задержали при похищении топлива из нефтепровода

В Уфимском районе задержали подозреваемых в совершении крупной кражи топлива из нефтепровода. На месте были изъяты устройство для изготовления врезки, автомашина КАМАЗ с цистерной и топливом объемом около 4 кубометров. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

«Полицейским совместно со службой безопасности нефтяной компании была получена информация о подготовке незаконной врезки в подземную магистраль. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятия оперативными сотрудниками при поддержке ОМОН и авиационного отряда специального назначения МВД республики задержаны трое подозреваемых в момент совершения кражи», – рассказали в ведомстве.

Один из них – 48-летний мужчина, был судим за убийство. Был задержан также его 34-летний подельник. Их предполагаемый сообщник – житель Оренбургской области, 1988 года рождения. В отношении троицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации (совершение кражи из нефтепродуктопровода). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

По предварительным данным, ущерб компании составил около 125 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем