Город В Уфе рассказали, какие деревья представляют опасность

В Уфе рассказали, какие деревья представляют опасность

В администрации Уфы рассказали, как происходит спиливание аварийных деревьев. Отметим, что во время ураганов в городе падают десятки ветхих насаждений.

«Дерево признается аварийным по нескольким критериям: возраст насаждения, его наклон, наличие дупла или факт отслоения коры и другие. Часто аварийность подтверждается несколькими признаками», – рассказал начальник Инспекции по контролю за содержанием и охраной зеленых насаждений УКХиБ Администрации Уфы Азамат Габделисламов.

В администрации Уфы сообщили, что по требованиям техники безопасности участок, на котором проводится снос аварийного дерева, огораживается. В люльке автовышки работают двое сотрудников – непременно в униформе и касках. Один из них держит ветку, второй ее пилит. В процессе участвуют также автомобили, которые вывозят спиленные ветки со двора.

«Снос одного среднего по высоте ветхого насаждения длится около двух часов. Распил дерева начинается сверху, а затем отдельные его части собираются и вывозятся на полигон твердо-бытовых отходов в п. Черкассы. Работы по сносу деревьев проводятся днем, когда основная часть жителей Уфы находится на рабочих местах. Тем самым минимизируются возможные неудобства, связанные с ограждением участка сноса аварийных насаждений», – рассказали в администрации.

В администрации Уфы рассказали, что за прошлый год в городе было спилено около восьми тысяч деревьев, но посажено в два раза больше. Сообщения об аварийных деревьях принимаются:
- Демский район – 281-22-07 (сообщающему необходимо попросить соединить с отделом технической эксплуатации жилья);
- Калининский район – 263-34-47;
- Кировский район – 279-90-38, 279-90-37, 274-49-73;
- Ленинский район – 229-04-30;
- Октябрьский район – 292-73-00, для жителей микрорайона Сипайлово – 236-37-71;
- Орджоникидзевский район – 242-36-59;
- Советский район – 272-16-10.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем