Город Жители Бирска заставили администрацию отремонтировать дороги

Жители Бирска заставили администрацию отремонтировать дороги

Жители Бирска добились ремонта дорог, обратившись в прокуратуру. Надзорное ведомство провело свою проверку и выяснило, что летом на улицах Мира и Чеверева были выбоины, размеры которых превышали предельно допустимые. При этом городское управление благоустройства не приняло мер по восстановлению полотна проезжей части.

В связи с тем, что несвоевременное и ненадлежащее выполнение работ по содержанию дорог ставит под угрозу безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье граждан, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию Бирска по устранению дефектов покрытия.

Суд с требованиями прокурора согласился и определил, что указанные работы с учетом погодных условий должны быть выполнены весной 2016 года.

В отношении руководителя управления благоустройства было возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения содержании дорог, чиновник оштрафован на две тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем