Город Ирек Ялалов занял седьмое место в рейтинге мэров, потеряв одну позицию

Ирек Ялалов занял седьмое место в рейтинге мэров, потеряв одну позицию

Ирек Ялалов занял седьмое место в рейтинге мэров крупных городов России за ноябрь. Таковы результаты исследования Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

«Основной массив информации для исследования был собран во второй половине октября – середине ноября нынешнего года. Под "мэрами" в исследовании понимаются избранные населением главы городов, либо, в случае отсутствия в муниципалитете всенародно избранного главы руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова "мэр")», – сообщили авторы исследования.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, а также учитывали мнения региональных и федеральных экспертов.

Ирек Ялалов вошел в лидирующую группу рейтинга и занял седьмую строчку топа. По сравнению в прошлым месяцем глава администрации Уфы потерял одну позицию, в октябрьском рейтинге он занимал шестую строчку. Лидерами рейтинга стали «мэры» Краснодара, Казани и Тюмени.

«За последний месяц ничего выдающегося в деятельности Ирека Ялалова я не заметил. На повестке дня в Уфе тоже нет глобальных вопросов. В плане экономики администрация города пытается проводить какие-то мероприятия. В основном, ее усилия направлены на заполнение номерного фонда гостиниц, которые они понастроили. Ирек Ялалов – фигура не политическая. Он – лицо, отвечающее за чистоту в городе, за то, чтобы снег убирали вовремя, а в домах было тепло. По хозяйственным вопросам проблем нет, но нельзя и сказать, что это заслуга городских властей. Все мероприятия отрабатываются в плановом порядке генерирующими компаниями. То, что город живет в штатном режиме – это факт. Появились, правда, новые инвестиционно-привлекательные площадки.

Уфа – политический центр, и по определению Ирек Ялалов не может вступать в конфликты с региональными властями. С ними конфликтуют только периферия и аграрные районы, так как региональная администрация не выполняет свои обязанности перед ними.

Я считаю, что взаимоотношения региональной администрации с Иреком Ялаловым в целом стабильные. По поводу его окружения могу сказать, что оно сформировано не им, и сам он не проводит кадровых перестановок. Мэр – непубличная фигура. В период, когда он только был назначен, он пытался стать публичным лицом, так как его предшественник, Павел Качкаев, в этом плане был очень сильным, но сейчас попытки оставил», – комментирует итоги исследования общественный деятель Азамат Галин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем