Город Михаил Бабич: «Нужна профилактика в среде молодых мусульман»

Михаил Бабич: «Нужна профилактика в среде молодых мусульман»

В Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур. Речь шла о противодействии распространению организации «Исламское государство» (ИГИЛ)*. Было отмечено, что округ имеет большой опыт борьбы с терроризмом. Тем не менее перед угрозой ИГИЛа антитеррористическую работу нужно усилить.

«Необходимо организовать еще более тесное взаимодействие всех спецслужб и ведомств, обеспечить предупреждение возможных угроз на объектах транспорта, экономики, а также в местах большого скопления людей. Особого внимания заслуживает профилактическая работа в молодежной мусульманской среде. При этом, как подчеркнул Михаил Бабич, важно понимать, что взгляды экстремистов не имеют ничего общего с традиционным исламом», — рассказали в пресс-службе полпреда президента РФ в ПФО.

В формате видеоконференцсвязи в работе совещания приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов, прокурор Республики Башкортостан Андрей Назаров, начальник УФСБ России по Республике Башкортостан Олег Гайденко, министр внутренних дел по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин, и.о. начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов, врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан Сайфун Акъюлов.

* запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем