Город Гендиректора «Башкиравтодора» подозревают в злоупотреблении полномочиями

Гендиректора «Башкиравтодора» подозревают в злоупотреблении полномочиями

В Башкирии генеральный директор ОАО «Башкиравтодор» подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Как сообщает СУ СК по РБ, согласно контракту предприятие должно было выполнить строительно-монтажные работы на военных объектах в Краснодарском крае и Астраханской области на сумму более 150 млн рублей и могла перепоручать другим организациям проведение не более 15% работ.

«Предприятие привлекло субподрядчика ООО "Базовая промышленная группа" и передало ему все обязанности по договорам подряда. Причем одним из учредителей ООО "Базовая промышленная группа" была сотрудница ОАО "Башкиравтодора", устроенная на работу по протекции генерального директора. После проведения субподрядчиком части работ на сумму 14 млн рублей генеральный директор распорядился перечислить субподрядчику 63 млн рублей», – сообщили в ведомстве.

Заказчик расторг сделки с ОАО «Башкиравтодор» из-за несоблюдения сроков возведения объектов военного назначения. После прекращения договорных отношений генеральный директор ОАО «Башкиравтодора» распорядился перечислить субподрядчику еще семь млн рублей. Таким образом собственнику предприятия – Республике Башкортостан – был причинен ущерб на сумму более 70 млн рублей.

«В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в СУ СК по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем