UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Самый длинный мост через Белую построят в Уфе

Самый длинный мост через Белую построят в Уфе

В Уфе появится новый мост через реку Белую. Он станет самым длинным из всех присутствующих в городе. Его длина составит 1322 метра. Для сравнения протяженность двух параллельных мостов через Белую на южном въезде в Уфу возле Монумента Дружбы составляет 653 и 662 метра. Об этом сообщили в пресс-службе Горсовета Уфы.

«Это очень важный и нужный проект. Мост облегчит выезд из города для жителей северной части Уфы. Существенно снизится транспортная нагрузка на улицы города. Мост будут строить в северной части Уфы неподалеку от спорткомплекса «Биатлон». Он станет продолжением улицы Интернациональной», – прокомментировал Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко.

Сегодня назначены публичные слушания по проекту планировки и межевания территории под строительство.

«Кроме самого моста, проект планировки и межевания, который депутаты вынесли на публичные слушания, предполагает строительство тоннельного путепровода протяженностью 390 метров на пересечении улиц Комарова и Интернациональной. А на противоположном берегу Белой запроектированы два путепровода длиной 130 и 99 метров на пересечении автодороги "8 Марта–Алексеевка" и трассы республиканского значения. На новом мосту и на обычных путепроводах будет по 4 полосы для движения автотранспорта. Тоннельный путепровод предполагает наличие 8 полос», – отметили в пресс-службе Горсовета.

Публичные слушания по данному проекту назначены на 18 часов 18 января 2016 года. Слушания состоятся в Большом зале Администрации Орджоникидзевского района Уфы. Ознакомиться с демонстрационными материалами по данному проекту все желающие могут там же с 3 декабря 2015 года по 15 января 2016 года с 9 до 13 и с 14 до 17 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Фото: Фото Горсовета Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем