UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Руфина Шагапова: «"Сода" настаивает на разработке Тратау»

Руфина Шагапова: «"Сода" настаивает на разработке Тратау»

Заместитель председателя Комитета Госсобрания по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Руфина Шагапова рассказала о том, что «БСК» не собирается идти на уступки, и в сфере их интересов по-прежнему стоит гора Тратау.

«Буквально вчера, в общественной палате «содой» был инициирован круглый стол. Они (представители БСК. – Прим. автора) ставили вопрос категорично, представили экспертное заключение, датированное двумя днями ранее. Кроме Тратау на сегодняшний день других альтернатив нет», – рассказывает Шагапова.

Она подчеркнула, что представители общественности, депутаты – полностью за то, чтобы содовая компания работала, но они против таких категоричных методов. «Я думаю, вместо того, чтобы тратить свою энергию, силу на проведение на российском и республиканском уровнях определенных действий, лучше бы присоединились к нам в поиске сырья для завода. В этом им никто не отказывал. Вчера я этого с их стороны, к сожалению, не увидела. Было лишь категоричное нет, кроме Тратау их ничего не устраивает на территории РБ».

Фото: Фото с официального сайта Государственного Собрания — Курултай Республики Башкортостан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем