Город Министры и главы ведомств не смогут просить премии у Рустэма Хамитова

Министры и главы ведомств не смогут просить премии у Рустэма Хамитова

Глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ о внесении изменений в положение о материальной помощи и иных выплатах чиновникам, замещающим государственные должности в регионе. Если раньше министры и руководители республиканских госкомитетов могли попросить о премии сами, то теперь ходатайствовать за них должен первый вице-премьер или его заместители, курирующие эти ведомства. Документ размещен на официальном портале правовой информации региона.

Вице-премьер, подавая письменное заявление о премировании того или иного руководителя, должен приложить к нему отчет, подтверждающий эффективную работу глав этих ведомств, а глава республики его должен одобрить. Чтобы заслужить вознаграждение, руководитель должен выполнять утвержденные планы деятельности, а также контрольные поручения главы региона.

Самостоятельно порядок премирования устанавливает Курултай РБ, в том числе – для председателя Контрольно-счетной палаты и омбудсменов, а также Конституционный суд Башкирии и Центризбирком.

Вице-премьеры должные подавать отчеты и заявления о премировании лично главе Башкирии.

Премия за эффективное выполнение полномочий чиновникам выплачивается в размере месячного оклада по итогам отчета о деятельности ведомства за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем