Город Прокуратура Башкирии: снос гаражей начался только после смерти ребенка

Прокуратура Башкирии: снос гаражей начался только после смерти ребенка

Прокуратура Башкирии заявила о том, что меры по сносу гаражей приняты муниципальными служащими только после возбуждения уголовного дела по факту убийства ребенка вблизи школы. Как сообщает ведомство, в рамках прокурорской проверки установлено, что незаконное размещение на муниципальных землях гаражных боксов носит массовый характер.

«Несмотря на это, органы местного самоуправления не принимали должных мер по освобождению самовольно занятой земли, – прокомментировали в прокуратуре РБ. – Так, за прошедшие два месяца сотрудники администраций города и районов Уфы выявили более трех тысяч незаконно установленных металлических гаражей, из которых свыше тысячи расположены вблизи образовательных учреждений. Около 400 объектов уже вывезено с незаконно занятых участков. Между тем данные меры приняты муниципальными служащими только после возбуждения уголовного дела по факту убийства ребенка вблизи школы».

Территориальные прокуратуры внесли в адрес глав муниципалитетов 31 представление с требованием организовать снос более четырех тысяч гаражей. Кроме того, чиновники нарушали порядок предоставления земли для размещения нежилых объектов.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем