UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«Салават Юлаев» побеждает «Ак Барс» в домашнем матче

фото: Уфа-Хоккей

В Уфе сегодня прошел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Салават Юлаев» принимал на своем льду гостей из соседнего Татарстана – «Ак Барс». С самого начала на льду Теему Хартикайнен, восстановившийся после травмы, однако не попал в заявку Кирилл Кабанов.

С первых минут хозяева начали активно играть в зоне гостей. И в первой же атаке голкипер казанцев получил травму. Вместо Юсси Рюнняса появился Эмиль Гарипов. «Ак Барс» спустя некоторое время получил меньшинство, которое с успехом реализовал Линус Умарк. За последние шесть минут подопечные Билялетлинова удалялись еще два раза. Если в первый им воспользоваться не удалось, то во второй раз юлаевцы не оставили шансов Гарипову. С передачи Игоря Григоренко мощным броском с синей линии забросил Андреас Энгквист.

Во втором периоде казанцы бросили все силы на то, чтобы отыграться. Казанцы заработали удаление, правда, позже оно им вышло боком. С помощью передачи голкипера Никласа Сведбера и Сергея Соина, Антон Лазарев выбежал один на один с Эмилем Гариповым, который не сумел выручить свою команду. Большую часть времени юлаевцы владели инициативой, однако за пять минут до окончания второй двадцатиминутки Артем Лукоянов сумел забить в ворота Сведберга, тем самым сократив отставание, а чуть позже Владимир Ткачев сделал 3:2, реализуя большинство.

В третьем периоде игра выровнялась. Забить могли и те, и другие. Правда, Сведберг со своей задачей справился и не пропустил больше, а вот усилиями Хартикайнена Энвер Лисин все же еще раз огорчил голкипера гостей.

Победа над «Ак Барсом» позволила уфимцам занять четвертое место на «Востоке». Следущая игра состоится 25 ноября против новокузнецкого «Металлурга».

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0).

Голы:

  • 1:0 Умарк (Энгквист, бол.), 02:41;

  • 2:0 Энгквист (Григоренко, бол.), 07:44;

  • 3:0 Лазарев (Сведберг, Соин, мен.), 24:11;

  • 3:1 Лукоянов (Чибисов, Ткачёв), 34:26;

  • 3:2 Ткачёв (Мёллер, Белов, бол.), 39:48;

  • 4:2 Лисин (Хартикайнен), 48:31.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем