Город В Башкирии мальчик получил тяжелый перелом в детском саду

В Башкирии мальчик получил тяжелый перелом в детском саду

Компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей Верховный суд республики обязал детский сад №242 Уфы выплатить родителям пострадавшего ребенка. Как установил суд, из-за недосмотра воспитателей конфликт маленьких детей завершился травмированием одного из них.

«В декабре 2013 года в комнате дошкольного учреждения 5-летняя воспитанница нечаянно толкнула 6-летнего мальчика. Ребенок упал на пол и сломал шейку бедра. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи госпитализировали пострадавшего. Воспитанник детского сада получил тяжкий вред здоровью, длительное время находился на лечении и перенес две операции. Из-за травмы ребенок стал прихрамывать при ходьбе. Родители мальчика обратились в суд за взысканием с образовательного учреждения денежной компенсации», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Отметим, что по закону детский сад несет ответственность за находящихся под его надзором детей, поэтому прокуратура при апелляционном рассмотрении гражданского дела поддержала родителей ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем