Город Депутат Госдумы от Башкирии просит проверить редакцию Charlie Hebdo

Депутат Госдумы от Башкирии просит проверить редакцию Charlie Hebdo

Ранее

Депутат фракции ЛДПР Иван Сухарев просит Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина проверить французский сатирический журнал Charlie Hebdo на признаки преступлений. Напомним, на страницах этого издания были опубликованы карикатуры на тему крушения российского лайнера А321, в котором погибли более 200 человек. Об этом сообщается в пресс-службе отделения партии в Башкирии.

«Каждый из опубликованных рисунков не только оскорбляет память погибших россиян, пытаясь высмеять страшную трагедию, но и фактически содержит элементы публичного оправдания терроризма. При детальном изучении опубликованных карикатур с сопутствующими репликами редакции журнала усматривается смысловой призыв к ведению борьбы запрещенной в нашем государстве террористической организации ИГИЛ с Россией именно путем уничтожения российских гражданских самолетов с мирными пассажирами. При этом достоверная причина крушения российского лайнера до сих пор не установлена», – пишет Иван Сухарев в обращении.

Депутат Госдумы от Башкирии отметил, что этот журнал можно приобрести во многих странах, в том числе в России. Он считает, что действия сотрудников французского издания содержат признаки преступления – это публичное оправдание терроризма с использованием средств массовой информации. За такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Фото: Фото с сайта ЛДПР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем