Город В Уфе проверили студенческие столовые

В Уфе проверили студенческие столовые

Общественное движение «Молодая гвардия» проверила качество еды в студенческих столовых. Акция проводилась с 26 октября по 5 ноября, в роли проверяющих выступили сами студенты. Они посетили столовые восьми вузов города.

«Группа оценила столовые по следующим критериям: чистота помещений, столов, качество обслуживания, внешний вид работников, вкусовые качества приобретаемой еды, протяженность очереди, достаточное количество столиков, их сервировка и ценовая политика представленных блюд», – говорится в сообщении «Молодой гвардии».

В итоге самой чистой столовой стало заведение БГМУ, а самой грязной – УГАТУ. Самый приветливый и добросовестный персонал работает УГУЭС, а самые невежливые сотрудники – работники столовой БГАУ. Самые вкусные блюда можно найти в столовой БГУ. БАГСУ стал лидером рейтинга по сервировке стола. Только там на столах имеется перец, соль и даже салфетки.

«Важно отметить, что ни в одном вузе Уфы работники общепита не носят шапочку, в итоге это привело к тому, что в столовой БАГСУ в салате с кальмарами был найден волос, сотрудники извинились и поменяли блюдо, но желание повторно посетить данную столовую еще возникнет не скоро», – отметили проверяющие.

Дешевле всего можно поесть в УГАТУ и УГУЭС. Сумма среднего чека в этих заведениях составляет 80-90 рублей. Самые дорогие блюда подаются в БАГСУ и БГПУ, где средняя стоимость обеда равна 146 рублям.

Учитывая все критерии, первое место заняла столовая БГМУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем