Город УГНТУ – сотрудникам: размышления о «крепостном праве» безосновательны

УГНТУ – сотрудникам: размышления о «крепостном праве» безосновательны

Администрация УГНТУ прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг дома №3/1 по улице Кольцевой. В доме, построенном на внебюджетные средства, получили квартиры преподаватели и сотрудники вуза. Жильцы попытались оформить квартиры в собственность, однако получили отказ в этом.

«Все объекты федеральной собственности предоставлены УГНТУ только в оперативное управление», – сообщили в УГНТУ. Объект, о котором идет речь, имеет статус общежития №10, числится в реестре федерального имущества и закреплен за УГНТУ лишь на праве оперативного управления. «В связи с многочисленными просьбами некоторых жильцов данного общежития о приватизации жилых помещений, занимаемых ими по договору найма, администрация университета обратилась к своему учредителю (Министерство образования и науки Российской Федерации) по вопросу о передаче в собственность граждан в порядке приватизации помещений. На что департамент управления сетью подведомственных организаций Минобрнауки России 10.04.2015 дал мотивированный ответ за № 10-1060 «О распоряжении федеральным имуществом» о невозможности приватизации, который был доведен до сведения вышеуказанных лиц», – ответили в вузе, добавив, что университет тем не менее «продолжил работу в заданном направлении», отправив запрос в администрацию Уфы. В документе было предложено рассмотреть возможность передачи здания в собственность муниципалитета, чтобы впоследствии приватизировать квартиры. «Обвинения в принуждении и размышления о каком-то «новом крепостном праве» в такой ситуации просто безосновательны», – считают в УГНТУ. А деятельность инициативной группы жильцов «носит исключительно эмоционально-негативный и деструктивный характер».

Администрация понимает всю значимость и актуальность жилищного вопроса для своих сотрудников и в настоящее время прорабатывает вопрос строительства многоквартирного жилого дома для сотрудников университета по доступным ценам на условиях организации жилищно-строительного кооператива, сообщается в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем