Город «Салават Юлаев» проведет второй матч на выезде против «Лады»

«Салават Юлаев» проведет второй матч на выезде против «Лады»

Сегодня, 12 ноября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» проведет очередной матч. Подопечные Игоря Захаркина прибыли в Тольятти, где сыграют против местной «Лады». Напомним, предыдущий поединок против «Ак Барса» «юлаевцы» проиграли – 3:2, и наверняка команда сделает все, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков. Отметим, в последних пяти матчах у «Салавата» четыре победы на счету и одно поражение, датированное двумя днями ранее, и это всего лишь второе поражение уфимцев за десять последних матчей чемпионата. Причем семь из восьми побед были добыты в основное время. У «Лады» схожее положение – четыре победы и одно поражение, которое оказалось особенно болезненным для подопечных Артиса Аболса.

В списке травмированных до сих пор остаются два ключевых игрока «Салавата Юлаева»: капитан Игорь Григоренко, который получил травму во время игр «Кубка Карьяла», а также Максим Гончаров. У соперника в этом списке также значатся два игрока: Владимир Малентких и Марк Флад.

Статистика противостояний
Общая статистика:
Матчи: 8.
Победы «Салавата Юлаева»: 4.
Победы «Лада»: 4.
Разность забитых шайб: 19–15.

Ufa1 решил узнать мнение хоккейных экспертов, с каким настроением сегодня выйдут команды на лед. В списке травмированных у «Салавата» и у «Лады» по двое игроков. Для какой команды это в «минус»?

«Думаю, «Лада» сегодня сыграет закрыто. Конечно, отсутствие капитана у «Салавата» может отразиться на игре, но Игорь Владимирович (Захаркин – главный тренер ХК «Салават Юлаев». – Прим. авт.) знает, как поднять настрой команде. Ставлю на победу уфимцев – 3:2», – говорит экс-нападающий «юлаевцев» Андрей Сидякин.

«Мне кажется, травмированные игроки – больше минус для «Лады». Оба травмированных игрока: и Владимир Маленьких и Марк Флад – являются защитниками, а стало быть, оборона у тольяттинцев ослаблена. Потеря Гончарова и Григоренко для уфимцев не столь существенны. В нашей команде хорошая глубина состава, и их есть кем заменить. Тем более, что по совокупному мастерству хоккеисты СЮ объективно выше игроков "Лады"», – считает автор и ведущий хоккейного проекта «Перед матчем на Вести-ФМ» Талгат Зайнуллин.

«К очной встрече команды подходят после двух поражений, но они оказались разными по сути. «Лада», пропустив семь шайб от «Магнитки», предстала командой с серьезными проблемами в обороне. Тольяттинцы не смогли справиться с комбинационной игрой первого магнитогорского звена. «Салават Юлаев» в его нынешнем виде способен плести такие же кружева, как Мозякин с компания. Поражение в «Зеленом дерби» – это прежде всего минутная расконцентрация, слабинка, которую уфимцы дали «Ак Барсу». Такие поражения должны сделать команду только сильнее, повысить собранность игроков. С точки зрения атаки у подопечных Игоря Захаркина нет видимых проблем, а сборники, вернувшиеся с Евротура, не выглядят изможденными. Таким образом, даже домашняя площадка не поможет «Ладе» сдержать уфимское нападение», – комментирует тему для сайта Ufa1.ru корреспондент «Чемпионат.сом» Дмитрий Ерыкалов.

Начало матча в 20:00, прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале БСТ.

Фото: photo.khl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем