Город Роспотребнадзор обнаружил в «Монетке» и «Магните» сыр без срока годности

Роспотребнадзор обнаружил в «Монетке» и «Магните» сыр без срока годности

Роспотребнадзор обнаружил в продуктовых супермаркетах сыры без информации о сроке годности и производителе. Поводом для внеплановой проверки магазинов стали неоднократные жалобы уфимцев на некачественные сыры.

Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии проверили магазины «Монетка» на улице Ахметова и Тухвата Янаби, а также «Магнит» на улице Виноградной. Как сообщили в ведомстве, в магазине на улице Ахметова был обнаружен сыр «Российский», дата изготовления, производитель и состав которого не были указаны на этикетке.

Аналогичные нарушения обнаружили и в другом магазине «Монетка», расположенном по улице Тухвата Янаби. На этикетке сырного продукта «Адыгейский» не были указаны дата изготовления, производитель.

Кроме того, была проведена экспертиза продукта «Сыр полутвердый "Российский"», привезенного из Омской области. Проба сыра не соответствовала заявленным требованиям.

По результатам проверки в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

«Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжит работу по выявлению и пресечению оборота фальсифицированной продукции и нарушению прав потребителей», – сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем