Город В Уфе прочистили 123 километра ливневой канализации

В Уфе прочистили 123 километра ливневой канализации

В Уфе насчитывается более 123 километров сетей ливневой канализации, которые объединяют свыше 5 тысяч смотровых и дождеприемных колодцев. Они находятся на содержании и обслуживании МУП «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» (СУРСИС).

Как сообщается в пресс-службе администрации Уфы, в этом году была прочищена вся ливневая канализация города. Кроме того, отремонтировали 107 смотровых и 200 дождеприемных колодцев.

«Также проведено переустройство сети ливневой канализации с устройством дополнительных дождеприемных колодцев на пересечении улиц Александра Невского и Интернациональной. Кроме того, совместно с администрацией Октябрьского района города произведены работы по устройству железобетонного водоотводного лотка со щелевой чугунной решеткой на всю ширину проезжей части улицы Шафиева в районе пересечения с проспектом Салавата Юлаева», – рассказали в администрации Уфы.

Отметим, что только девять процентов Уфы оборудовано ливневыми канализациями. Градоначальник Ирек Ялалов считает, что ливневки являются болезнью города. Уфимские лужи даже начали обживать птицы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем