Город ОНФ нашел «золотые парашюты» для бывших глав Башкирии

ОНФ нашел «золотые парашюты» для бывших глав Башкирии

Активисты Общероссийского народного фронта проанализировали региональные нормативные акты, которые предусматривают привилегии для бывших глав субъектов и их семей. В народе такие привилегии называются «золотыми парашютами».

«Главе Республики Башкортостан, находящемуся в отставке, за бюджетный счет могут быть предоставлены государственные дача и квартира, спецсвязь, транспортное обслуживание, обеспечение безопасности и (внимание!) аппарат помощников с предоставлением оборудованного мебелью, оргтехникой и средствами связи помещения. Плюс к этому предусмотрено возмещение расходов на поездки по приглашению органов государственной власти и субъектов РФ, руководителей иностранных государств, международных организаций. Кроме того, экс-главе региона полагается выплата единовременного денежного пособия в размере его годового вознаграждения и при достижении им пенсионного возраста предоставляется выбор между пенсией на общих основаниях и пожизненным ежемесячным содержанием в размере 80% от месячного денежного вознаграждения», – говорится в сообщении ОНФ.

Активисты проанализировали законопроекты всех 85 регионов, и пришли к выводу, что из региона в регион «золотые парашюты» отличаются.

О «золотых парашютах» для депутатов и чиновников Башкирии читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем