Город Уфимцы вместе со всей страной отмечают День народного единства

Уфимцы вместе со всей страной отмечают День народного единства

Сегодня, 4 ноября, вся страна отмечает День народного единства. Этот праздник посвящен освобождению России от польских захватчиков народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году.

«Сегодня вместе со всей страной мы отмечаем День народного единства. Этот праздник обращает нас к переломным событиям в судьбе России, вековым традициям единства и сплочённости нашего многонационального народа, патриотизма и преданности родной земле, – так поздравил жителей глава республики Рустэм Хамитов. – Жители Башкортостана вписали яркие страницы в ратную и трудовую летопись страны, передавали из поколения в поколение традиции служения Отечеству. Народное единство для нашего края, где столетиями в мире и согласии живут представители более 100 народов и разных конфессий, имеет определяющее значение, несёт глубокий нравственный смысл, придаёт новые силы для движения вперед».

В Уфе в этот день организованны различные мероприятия.

В Конгресс-Холле (Заки Валиди, 2) в 14:00 пройдет костюмированный парад всех народов Башкирии, в 15:00 – грандиозный концерт «Наша интернациональная победа», также посвящённый 70-летию победы против нацистской Германии.

В музее 112-й Башкирской Кавалерийской Дивизии (Левитана, 27) в 12:00 состоится праздничное мероприятие.

ДК «Заря» (Гагарина, 21. Новые Черкассы) в 14:00 представит детское шоу «Славься, ты, Русь моя!».

А завтра, 5 ноября, в 14:00 в военкомате Кировского и Ленинского районов (Мубарякова 6/2) пройдет торжественный концерт «России славные сыны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем