Город Дефицит бюджета Уфы сократится на 250 миллионов рублей

Дефицит бюджета Уфы сократится на 250 миллионов рублей

В 2015 году дефицит бюджета Уфы сократится на 250 миллионов рублей. Решение о внесении изменений в бюджет приняли сегодня 3 ноября депутаты городского Совета.

«Частичное погашение дефицита будет осуществлено за счет привлечения кредитов на данную сумму из республиканского бюджета. Кроме того, этим же решением депутаты утвердили увеличение доходной и расходной частей бюджета Уфы. С учетом этой корректировки основные характеристики бюджета выглядят на данный момент следующим образом: прогнозируемый объем доходов – 23,6 миллиарда рублей (предполагалось – 16 миллиардов рублей), объем расходов 25,2 миллиарда рублей (16,8 млрд рублей), дефицит – 1,6 миллиарда рублей (800 млн рублей)», – рассказали в пресс-службе Горсовета Уфы.

Как объяснили в Горсовете, доходы выросли в связи с тем, что удалось заработать и получить больший размер субвенций, чем ожидалось ранее. Рост доходов позволил увеличить и расходы.

«Депутатский корпус Уфы вносит изменения в бюджет города почти ежемесячно. По сравнению с предыдущей такой корректировкой, проводившейся 23 сентября, прогнозируемые доходы Уфы увеличились к сегодняшнему дню еще на один миллиард рублей. Значительную часть этих средств планируют направить на ремонт существующих и строительство новых школ. Прогнозируемые доходы бюджета Уфы в 2015 году уже на данный момент превышают аналогичный показатель бюджета за весь 2014 год. Тогда доходы города составили 22,5 миллиарда рублей», – добавили в Горсовете.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем