Город «Салават Юлаев» одержал крупную победу над минским «Динамо»

«Салават Юлаев» одержал крупную победу над минским «Динамо»

Победой «юлаевцев» завершился матч с минским «Динамо». Счет встречи составил 5:1. Как сообщает пресс-служба уфимского хоккейного клуба, Сергей Соин отбыл свои четыре матча дисквалификации и вернулся в состав, так что Михаилу Воробьеву пришлось довольствоваться ролью 13-го нападающего, а в защите тренерский штаб ограничился лишь семью хоккеистами. К тому же впервые в заявку попал Кирилл Кабанов, вытеснив Артема Чернова из четвертого звена.

«Новообразованная связка Соин-Хлыстов довольно быстро открыла счет в матче. Юлаевцы убежали в стремительную контратаку, и Хлыстов метко замкнул прострел своего центрального нападающего. «Салават» уверенно контролировал ход игры, и на первый перерыв команда ушла с комфортным преимуществом 2:0 после гола Энгквиста в большинстве.

На 17-й секунде второго периода от конька защитника шайба влетела в ворота Сведберга, что напомнило юлаевцам о необходимости быть сконцентрированными при любом счете. Сразу после досадного рикошета, приведшего к голу, уфимцы обрушили всю свою огневую мощь на ворота хозяев. Преимущество «Салавата» было подавляющим, но забить сразу не удалось. Когда казалось, что динамовцы без потерь добрались до перерыва, Умарк все же отличился после блестящей передачи от Сами Лепистё. В третьем периоде уфимцы спокойно довели дело до победы, попутно успев отличиться еще дважды. Снова забил Линус Умарк, а затем впервые в сезоне «Салават» организовал гол в меньшинстве. Макаров в быстрой атаке забил с передачи Хартикайнена. «Юлаевцы» одержали крупную победу – 5:1», – рассказали об игре в ХК «Салават Юлаев.