Город В Башкирии сотруднику полиции предъявили обвинение в подделке диплома

В Башкирии сотруднику полиции предъявили обвинение в подделке диплома

Прокуратура Ленинского района Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего бывшего сотрудника МВД по Башкирии Вадима Юнусова. Мужчину обвиняют в покупке поддельного диплома.

По версии следствия, с 2009 по 2011 годы Юнусов, не обучавшийся по специальности «юриспруденция», приобрел поддельный диплом Башкирского государственного университета. В 2011 году для прохождения переаттестации сотрудников милиции и повышения по службе он предъявил фальшивый документ в отдел кадров МВД.

По результатам аттестационных мероприятий полицейский был рекомендован на должность заместителя начальника отдела статистики и информационной безопасности оперативно-разыскной части №1 МВД по республике.

Факт подделки диплома был выявлен в текущем году управлением собственной безопасности Министерства. В 2014 году сотрудник правоохранительных органов был уволен со службы. Обвиняемый не признал вину в совершении преступления. Уголовное дело в отношении экс-полицейского рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем