Город «Варламовскую лужу» в Инорсе уберут после реконструкции перекрестка

«Варламовскую лужу» в Инорсе уберут после реконструкции перекрестка

Одну из «луж блогера Варламова», о которых он писал в свой первый приезд в Уфу, все-таки ликвидируют. Речь идет об огромной луже рядом с домом по адресу улица Мушникова, 20.

«В Уфе нельзя просто так взять и пройти из точки А в точку Б, если не знаешь фарватера. Скорее всего, ты утонешь в луже. Это отличает уфимцев от понаехавших. Только настоящий уфимец держит в голове карту луж своего двора», – писал блогер.

Водоем уже начинают обживать птицы – дикие утки приняли эту лужу за естественный водоем и устроили себе отдых на пути в теплые страны.

«Лужа рядом с домом по улице Г. Мушникова, 20 отведена в существующую ливневую канализацию, окончательное обустройство данной территории будет выполнено при завершении реконструкции перекрестка», – сообщили в администрации Уфы.

Также администрация рассказала, как будет модернизироваться северная часть города. В первую очередь внимание будет уделено дорогам, тротуарам, дворовым территориям, местам отдыха и досуга (парки, скверы). Разработка программы находится на этапе завершения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем