Город В матче между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» было забито 11 шайб

В матче между «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» было забито 11 шайб

Сегодня, 26 октября, «юлаевцы» потерпели поражение в крайне напряженном матче. Итоговый счет игры с «Адмиралом» составил 5:6.

«Стартовый отрезок игры получился крайне результативным, – рассказали в пресс-службе уфимского клуба. – «Юлаевцы» пропустили целых три раза, причем все шайбы были забиты прямо с пятака. Две из них после удачных подставлений, а еще одна после прекрасной передачи, который был выведен на пустой угол Константин Макаров. К тому моменту его старший брат Дмитрий тоже успел отличиться в быстрой атаке после паса от Ивана Вишневского. Еще один гол ближе к концовке периода забил Александр Нестеров.

Второй период продолжил радовать всех голами в обе стороны. Хартикайнен вывел Дмитрия Макарова прямиком к Ивану Налимову, и нападающий сравнял счет. Когда через полминуты «Адмирал» снова вышел вперед, на площадке появился Никлас Сведберг. Не помогло, хозяева снова пропустили в меньшинстве. Зато с середины второго периода гости начали регулярно хватать удаления, чем воспользовался Логинов, удачно бросив в большинстве».

В третьем периоде «Салават» вновь сравнял счет в большинстве, однако досадная ошибка привела к еще одной пропущенной шайбе.

«Салават Юлаев» – «Адмирал» – 5:6 (2:3, 2:2, 1:1)