Город Подрядчик музея объяснил свой иск

Подрядчик музея объяснил свой иск

Компания «Аскрин», которая выступила в роли подрядчика по комплексному мультимедийному оснащению Дома-музея Уфы, объяснила, почему она была вынуждена обратиться в Арбитражный суд РБ. Напомним, питерский поставщик сложной мультимедийной техники ООО «Аскрин» взыскивает в арбитражном суде Башкирии с уфимского МБУ «Дом-музей В.И. Ленина» задолженность в размере 24,25 миллиона рублей.

Слушания назначены на 9 ноября.

«В декабре 2014 года, по итогам открытого электронного аукциона, компания «Аскрин» заключила контракт с МБУ «Дом-музей В.И. Ленина» г. Уфы на осуществление работ по комплексному мультимедийному оснащению и разработке впечатляющих инсталляционных решений для нового объекта культуры – Музея города Уфы, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 72, – говорится в сообщении компании. – По итогам заключенного договора свои обязательства перед МБУ «Дом-музей В.И. Ленина» г. Уфы мы выполнили в установленный срок в полном объеме, не имея при этом никаких претензий от заказчика, о чем свидетельствуют подписанные закрывающие документы. Однако так и не получили окончательную оплату реализованных нами услуг в предусмотренный для этого контрактом срок и в предусмотренном размере. Зная, не понаслышке, обо всех сложностях, с которыми могут столкнуться музейные учреждения, мы неоднократно обращались к руководству МБУ «Дом-музей В.И. Ленина» г. Уфы с просьбами произвести окончательный платеж, и в сентябре 2015 года были вынуждены обратиться в Арбитражный суд РБ с иском о взыскании задолженности. Мы искренне верим, что данный вопрос успешно разрешится в ближайшем будущем, и в Уфе откроется новый культурный центр, чтобы радовать жителей и гостей города яркой прогрессивной экспозицией».

Ранее администрация Уфы распространила объяснение, почему платеж подрядчику был задержан. Городские власти объясняют это особенностями бюджетного финансирования.

В ближайшее время в Уфе появится новый музей, который станет образцом мультимедийных решений для экспозиций подобного рода. Здание будет буквально «напичкано» новой аппаратурой, все это оборудование позволит посетителям буквально окунуться в историю родного города, прогуляться по виртуальной старой Уфе, увидеть развитие столицы в формате 3D.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем