Город Активисты: уфимцы недовольны капремонтом

Активисты: уфимцы недовольны капремонтом

Общероссийский народный фронт провел качество капитально отремонтированного жилого фонда Уфы. Как сообщают активисты, эксперты выявили два блока проблем: отсутствие прозрачности в деятельности регионального оператора и неудовлетворенность качеством капитального ремонта собственников жилья.

«Пообщавшись с горожанами, мы выяснили, что о существовании НОФ "Региональный оператор РБ" они знают в основном из платежных квитанций по оплате взносов за капитальный ремонт, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Башкирии Надежда Крылова. – Мало кому известны механизмы проведения и способы формирования фонда капремонта».

Во время мониторинга установлено, что в Уфе два соседних дома по улица Салавата – 15/2 и 15/1 были отремонтированы подрядчиком ООО «ЖилРемСтрой», объем работ одинаковый. Но субподрядчики разные и качество тоже отличается. Там, где ремонт выполнен хуже, сумма, выделенная на ремонт, больше на 500 тысяч рублей.

«Из чего следует, что региональный оператор свою обязанность по контролю за качеством ремонтных работ не всегда выполняет надлежащим образом. Необходимо более тщательно подходить к вопросу контроля качества выполненных работ и оказанных услуг, выполнения гарантийных обязательств, а также выбора подрядчиков и субподрядчиков», – считает Крылова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем