Город За простой электротранспорта МУЭТ Уфы взыскал 800 тысяч

За простой электротранспорта МУЭТ Уфы взыскал 800 тысяч

С виновников ДТП за простой электротранспорта МУЭТ Уфы взыскал с начала года 800 тысяч рублей. Об этом сайту Ufa1.ru сообщил начальник отдела безопасности МУЭТ Уфы Алексей Быков. По его словам, до конца года эта сумма увеличится. К примеру, за весь 2014 год взыскания составили 1 миллион 200 тысяч рублей.

«Сейчас есть несколько ускоренных вариантов оформления ДТП, – отметил Алексей Быков. – Первый вариант – по европротоколу, без участия сотрудника ГИБДД. Второй вариант – это составление схемы аварии на месте самими же водителями. Если же в результате ДТП создана помеха для движения электротранспорта – можно обратиться непосредственно в МУЭТ города Уфы. На место происшествия будет направлен специалист, который безвозмездно поможет водителям в оформлении необходимых документов на месте и время простоя будет значительно сокращено».

В Управлении электротранспорта Уфы подчеркнули, что многие водители, несмотря на степень полученных механических повреждений, предпочитают дожидаться сотрудников ГИБДД, хотя есть и альтернативные способы оформления схемы ДТП. В результате на дорогах города возникают затруднения движения, отнимающие время у сотен людей.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем