Город Уфимца осудили за мошенничество с недвижимостью на сумму 288 миллионов

Уфимца осудили за мошенничество с недвижимостью на сумму 288 миллионов

В Уфе бывшего руководителя ООО «ЮжУралРесурс» 30-летнего Михаила Минибаева приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и подделке официального документа с целью облегчить совершение другого преступления.

Как установил суд, мужчина похищал деньги граждан, уверяя их в том, что их кровные инвестируются в строительство жилья.

«С этой целью он заключил от имени ООО «ЮжУралРесурс» и ООО ТК «Гермес» с различными застройщиками и подрядчиками договоры приобретения помещений либо инвестирования в строительство. В действительности злоумышленник не намеревался исполнять взятые на себя обязательства, а планировал демонстрировать данные документы для обмана граждан. Впоследствии он привлек риелторов и разместил в средствах массовой информации и Интернете рекламу о реализации жилых и нежилых помещений по ценам ниже рыночных. Обратившимся к нему клиентам он сообщал, что в случае промедления с оформлением договоров и оплатой жилья, продаст его другим лицам», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Иногда подсудимый заключал поддельные договоры и от имени компаний, которые ему вовсе не принадлежали. За три года своей деятельности свои деньги мужчине отдали более 130 клиентов. Общая сумма ущерба составляет 288 млн рублей. Тем не менее, подсудимый свою вину не признал.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем