Город Уфимка увидела сову в центре города

Уфимка увидела сову в центре города

Сегодня утром уфимка увидела сову, которая сидела на асфальте. Как рассказала сайту Ufa1.ru Екатерина Николаева, девушка вышла из дома №45 по улице Рихарда Зорге и увидела птицу. По всей вероятности, сова вылетела из леса, который находится неподалеку. «Сова была абсолютно спокойна, – рассказала Екатерина. – Мы подошли и погладили ее, но она даже не испугалась».

Представитель Союза охраны птиц России Полина Полежанкина прокомментировала ситуацию с появлением хищных птиц в городе. «Совы гнездятся, и это нормальное явление, что хищная птица появилась в городе, – прокомментировала представитель Союза охраны птиц России Полина Полежанкина. – Хищные птицы были также замечены в парке Победы, в лесопарковых зонах, а также в промзоне города. Появление птиц в черте города обусловлено тем, что у них в лесу ухудшается кормовая база. Здесь же они охотятся на сизых голубей и крыс».

Эксперт также посоветовала уфимцам не принимать никаких действий при виде хищных птиц. «Не нужно их кормить или куда-либо сообщать, – сообщил эксперт. – Тем более если они не ранены воронами».

Напомним, в Уфе нередко проводятся акции по пересчету птиц. Так, прошлой зимой в Уфе выявили около 700 уток, а летом насчитали 114 соловьев.

Фото: Фото Екатерины Николаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем