Город ДТП с пассажирской «газелью» и «Мерседесом» в Уфе: пострадало шестеро

ДТП с пассажирской «газелью» и «Мерседесом» в Уфе: пострадало шестеро

ДТП с участием пассажирской «газели» произошло сегодня около восьми утра на перекрестке улиц Цюрупы и Чернышевского. В аварии пострадало шесть пассажиров пассажирского микроавтобуса. Водитель второго автомобиля не пострадал, его спасли подушки безопасности.

Как рассказал водитель «Мерседеса», он следовал на зеленый знак светофора по средней полосе улицы Цюрупы в сторону Центрального рынка. Маршрутная «газель» №404 Уфа–Благовещенск также ехала по улице Цюрупы, но во встречном направлении и намеревалась повернуть налево. По словам водителя «Мерседеса», в этот момент на перекрестке было два микроавтобуса, пропускающих транспорт, следующий по улице Цюрупы. «Поскольку движение на перекрестке было оживленное, мне не оставалось ничего другого, как ударить в левый бок «газель». После аварии водитель объяснил мне, что не видел меня», – рассказал водитель «Мерседеса».

В результате аварии пассажирский микроавтобус врезался в знак «Пешеходный переход». «Мерседес» вылетел на улицу Чернышевского и отлетел от ДТП на несколько метров, врезавшись в столб. Как рассказали медики «скорой помощи», в аварии, по предварительным данным, пострадали не менее шести пассажиров «газели», люди пенсионного возраста. Все они получили черепно-мозговые травмы, у одного пациента также подозревают смещение позвонков. Пострадавших отправили в больницу.

Фото: Фото Тимура Латыпова, видео Азамата Тюлюкбаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем