Город ГИБДД Уфы: пьяных водителей меньше не стало

ГИБДД Уфы: пьяных водителей меньше не стало

После вступления в силу поправок в законодательство, ужесточающих наказание за повторную «пьяную езду», в Уфе не стало меньше пьяных водителей. Об этом сегодня сообщил командир полка ДПС Владимир Севастьянов.

«С 1 июля по 13 октября было составлено 270 материалов, то есть 270 водителей были привлечены по статье 264.1. Материалы сейчас находятся в работе отделов полиции. Пока на сегодняшний день возбуждено 94 уголовных дела по этой статье. Каждую ночь, если посчитать, от одного до пяти водителей в Уфе попадают под статью 264.1. Пьяных меньше не стало», – констатировал Владимир Севастьянов.

Виновниками аварий с жертвами и потерпевшими, как правило, становятся нетрезвые водители. Так, виновником лобового столкновения 26 июня на улице Бакалинской, когда погибла молодая женщина и серьезно пострадала ее дочь, стал нетрезвый водитель. В ОГИБДД Уфы сообщили, что главной причиной стал этот фактор и превышение скорости. «По данному участку проведено расследование, которое установило, что он выполнен согласно ГОСТу. Основным фактором стало то, что водитель был в нетрезвом состоянии и превышение скорости», – сообщил и.о. начальника дорожной инспекции и организации дорожного движения ОГИБДД Уфы Ильфат Субхангулов.

Кировский районный суд приговорил 6 октября 38-летнего виновника аварии на Бакалинской к двум годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, его на три года лишили водительских прав. Суд принял во внимание ряд смягчающих обстоятельств: положительные характеристики, явку с повинной, наличие на иждивении малолетних детей и частичное возмещение вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем