Город Нападение на женщину в районе цирка: подозреваемый задержан

Нападение на женщину в районе цирка: подозреваемый задержан

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину в районе Госцирка. Им оказался 38-летний уфимец, ранее уже судимый за изнасилование. Об этом сообщает СУ СК России по РБ.

Напомним, вечером 29 сентября 2015 года около дома 70/1 по улице Зорге мужчина напал на 31-летнюю прохожую, сильно ее избил и изнасиловал. У потерпевшей похищены ноутбук Dell, мобильный телефон iPhone 4. С похищенными вещами злоумышленник скрылся с места происшествия. Женщину доставили в больницу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с причинением тяжкого вреда здоровью).

В результате профессионально проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий при активном содействии оперативных служб органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении преступлений. Им оказался 38-летний житель города Уфы, ранее судимый за совершение сексуального насилия.

«Подозреваемого сотрудники органов внутренних дел нашли в квартире сожительницы. Мужчина освободился из мест лишения свободы в мае 2015 года по отбытии срока наказания», – говорится в сообщении СУ СК России по РБ. – Подозреваемый проверяется на причастность к совершению иных преступлений против личности и имущества. Следователем готовятся документы для обращения в суд с ходатайством о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем