Город В Бирске спасли пенсионера, который стал заложником своего дома

В Бирске спасли пенсионера, который стал заложником своего дома

Участковый уполномоченный Юрий Тимурашев из Бирска спас пенсионера, который на две недели стал заложником своего дома.

«В январе этого года бирский участковый, как всегда, обходил свой участок. Старший лейтенант полиции, проходя мимо одного из домов по улице Мушникова, обратил внимание на то, что на снегу нет следов хозяина дома, и вспомнил, что не встречал его уже несколько недель. Валентин Сергеевич живет один, родных и близких у него нет. Заподозрив неладное, участковый зашел в незапертый дом и на полу увидел лежачего пенсионера. Мужчина рассказал, что несколько дней назад его здоровье ухудшилось, поднялась температура, стали отказывать ноги. Больше двух недель мужчина фактически оставался без еды и питья», – рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Участковый оказал первую медицинскую помощь пенсионеру до приезда медиков. Оказалось, что на его ступнях началась гангрена. В итоге, ему ампутировали пальцы стоп, пенсионер пробыл в больнице почти месяц. Благодарный мужчина написал Владимиру Путину, он попросил наградить своего спасителя.

«Я хотел сам отблагодарить господина участкового Тимурашева, но он упрямый, отказывается принимать подарок, говорит, что это он сделал, потому что это его долг. В советское время таких героев награждали медалью. Уважаемый Владимир Владимирович! Я прошу наградить моего участкового Тимурашева Ю. В., ведь он спас меня от неминуемой гибели», – написал в письме пенсионер.

Вопрос поощрения участкового сейчас решается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем