Город В Черниковке появится новая зона отдыха

В Черниковке появится новая зона отдыха

На улице Свободы в Уфе до начала зимы будет построен новый сквер. Планируется, что по завершении ремонтных работ уютный черниковский Арбат станет местом притяжения творческой молодежи и многих жителей района, сообщили в администрации Калининского района.

Новый сквер благоустраивается на участке от улицы Первомайской до Интернациональной. Сейчас на пешеходной дорожке укладывают брусчатку, чуть позже здесь установят кованые скамейки и изящные «пушкинские» фонари. Раньше место, где теперь расположилась новая трехсотметровая зона отдыха, было практически заброшено. Местные жители жаловались, что на газоне автолюбители устроили самовольную парковку. Теперь эта территория станет ухоженной, дополнительно к имеющимся насаждениям в сквере высадят деревья-крупномеры. Брусчатка аллеи будет двухцветной, с оригинальным узором, в центре сквера расположится небольшая площадка.

«Основные работы в этом сквере мы завершим до начала зимы, – рассказал замглавы администрации Калининского района Алик Велиев. – В следующем году модернизация зон отдыха и парков в районе продолжится. В планах – благоустройство сквера у Городского культурно-досугового центра (бывший ДК Химиков), площади у Дворца культуры «Моторостроитель», сквера Ветеранов, а также строительство нового сквера на бульваре Баландина в Инорсе и зоны отдыха на озере Касимовском в Шакше».

Фото: Фото администрации Калининского района Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем