Город Наркополицейские изъяли в Башкирии более четырех килограммов марихуаны

Наркополицейские изъяли в Башкирии более четырех килограммов марихуаны

В Башкирии наркополицейские обнаружили около четырех килограммов марихуаны, нарколабораторию и участок с коноплей. Как сообщает УФСКН по РБ, изъятое принадлежало четырем жителям Нефтекамска.

«В результате санкционированного обыска по месту проживания 19-летнего нефтекамца оперативники наркополиции изъяли более 2 кг марихуаны, а также обнаружили лабораторию по выращиванию наркосодержащих растений, которая включала в себя автоматизированную систему освещения, орошения, вентиляции, осушения воздуха, датчики и таймеры. По всему периметру установлены отражатели, позволяющие увеличить урожайность наркотической культуры. Кроме того, наркополицейские обнаружили различного рода удобрения, а также изъяли 11 кустов конопли», – сообщили в ведомстве.

У 20-летненго участника группировки также изъято около 2 килограммов марихуаны. Кроме того, неподалеку от Нефтекамска в лесном массиве наркополицейские обнаружили участок с коноплей. Задержанные признались, что сами высадили на этом месте наркосодержащие растения и ухаживали за ними, поливали, удобряли. Всего с этого участка оперативники изъяли 25 кустов конопли.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Фото: фото УФСКН по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем