Город В Уфе начинается отопительный сезон

В Уфе начинается отопительный сезон

С наступлением октября и существенного понижения температуры воздуха в Уфе начинается отопительный сезон. Первой об этом объявила администрация Демского района.

«В первую очередь к теплу подключат детсады, а также учреждения образования и здравоохранения. Жилфонд будут подключать по мере поступления заявок», – рассказали в администрации, отметив, что район технически готов к новому отопительному сезону.

Напомним, тепло в квартиры должны давать, если среднесуточная наружная температура на протяжении пяти суток будет ниже +8°C. Представители администрации отмечают, что начало отопительного сезона в своих домах жильцы могут определить и самостоятельно, не дожидаясь нужного температурного порога. Тогда ресурсоснабжающая организация начнет обогревать дом. Но для этого необходимо решение собственников жилья.

Однако специалисты сферы ЖКХ считают, что такие инициативы сложно реализовать. «В этом случае необходимо собрать общее собрание жильцов, о котором последних нужно уведомить за 10 дней. У нас такие собрания оказались нежизнеспособными, поскольку, как правило, жильцы на них не приходят. Поэтому в настоящее время рассматриваются предложения снизить кворум до 40–10%. Есть радикальные предложения разрешить решать общедомовые вопросы тем, кто пришел на собрание», – объяснил директор управляющей компании «Южный» Владислав Афанасьев.

При этом нецелесообразно подключать отдельно взятые дома раньше, ведь Уфа снабжается теплом централизованно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем