Город «Кроношпан» пообещал уфимцам регулярно проверять воздух на загрязнение

«Кроношпан» пообещал уфимцам регулярно проверять воздух на загрязнение

Генеральный директор «Кроношпана» Ардашер Курбаншо пообещал сегодня жителям ближайших к заводу населенных пунктов следить за состоянием атмосферы.

«Сейчас мы пытаемся проводить работы по пусконаладке оборудования, конечно, пока не в полной мере. Чтобы общественность была спокойна, в период пусконаладки собираемся совместно с Минэкологии и Росприроднадзором проводить замеры в близлежащих населенных пунктах в те моменты, когда сушильное оборудование работает в течение нескольких часов в день. И будем стараться оперативно публиковать эти данные. Чтобы жители получали объективную информацию. Потому что жалобы появились даже когда линия не работала», – сообщил Ардашер Курбаншо сегодня во время круглого стола по проблемам экологии, организованного Общественной палатой РБ.

Отвечая на вопросы активистов, выступающих против строительства завода, он признался, что периодически ощущает себя «директором завода по производству ракет средней дальности». «Мне, конечно, приятно, что вы воспринимаете меня как директора оборонного предприятия, но это не так», – заметил он. Ардашер Курбаншо также, отвечая на вопросы оппонентов, сообщил, что при производстве ДСП не используются фенольные смолы. «Мы получаем древесину 60-80%, в зависимости от погодных условий, влажности и доводим ее до 2-4%. Получая пар. Летом вы его даже не увидите. Зимой будут клубы пара», – объяснил он.

Завод «Кроношпан» должен быть запущен через полгода. К этому моменту Ардашер Курбаншо пообещал провести экскурсию для противников строительства «по всем закуткам предприятия, вплоть до туалетов и раздевалок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем