Город Уфа пробежала марафон

Уфа пробежала марафон

В Уфе завершился первый международный марафон. Участники могли выбрать для себя три дистанции: 4,2 км, 10 км и полный марафон в 42,2 км. Забег на две длинные дистанции начался в 9 утра, а старт маленькой дистанции был назначен на час дня. Всего в забеге приняло участие несколько тысяч уфимцев. Бежали и студенты, и школьники, и пенсионеры.

Специально для марафона в Уфу приехали любители бега из других городов, в том числе и известный телеведущий Александр Любимов. Он сообщил Ufa1.ru, что из-за командировки не смог участвовать в недавнем марафоне в Москве, поэтому прилетел в Уфу. После финиша уфимцы с удовольствием делали фотографии с Александром Любимовым, а одна девушка попросила телезвезду расписаться ей на футболке.

Среди бегунов были замечены известные люди города, политики и спортсмены, в том числе и олимпийский чемпион Алексей Селиверстов, биатлонист Максим Чудов.

На всей протяженности трассы работали волонтеры, которые помогали участникам, подбадривали, раздавали воду. На финише (стадион «Динамо») бегунов встречали громкими криками болельщики. Марафонцев (тех, кто пробежал полные 42,2 км) сразу заворачивали в специальную ткань от обезвоживания.

После забега многие уфимцы устроили пикник на территории стадиона, благо, что погода позволила это сделать.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем