Город Этнопарк «Ватан» закрывают в Уфе

Этнопарк «Ватан» закрывают в Уфе

В воскресенье, 20 сентября, в Уфе закроется этнопарк «Ватан». В этот день здесь состоится финальное мероприятие под названием «“Ватан” приглашает друзей».

Как сообщили в администрации города, начнется оно в 14 часов с открытого благотворительного концерта-акции «Хочу мечтать, жить, творить» в помощь детям с сахарным диабетом. В концертной программе примут участие лучшие танцевальные коллективы, певцы, чтецы, музыкальные группы столицы, а также команда чирлидинга.

Затем в 17:00 гости увидят лучшие за все время работы парка концертные программы: Salsaopen-air и шотландские танцы, показательные зрелищные баттлы между лучшими кроссфитерами Уфы, выступление обладателя Гран-при первого Международного фестиваля этнических культур Миндигафура Зайнетдинова, выступление фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас». Порадуют жителей города мастер-классами и ремесленники этнодеревни. Завершит фестиваль торжественное награждение партнеров и друзей парка.

Напомним, этнический парк «Ватан» появился на площадке у конгресс-холла в июне этого года в преддверии саммитов ШОС и БРИКС. Он состоит из семи юрт, которые показывают самобытность нашего региона.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем