Город В Уфе может пройти 47-й международный конгресс пчеловодов Апимондии

В Уфе может пройти 47-й международный конгресс пчеловодов Апимондии

В Башкирии началась подготовка к 47-му конгрессу Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» в 2021 году. Уфа сможет принять масштабный форум, если убедит организаторов, что обеспечит наилучшие условия для проведения мероприятия.

Рабочая группа по подготовке к заявочной кампании уже создана. В нее вошли, в частности, руководитель аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов, имеющий опыт подготовки саммитов ШОС и стран БРИКС Руслан Мирсаяпов, первый заместитель министра сельского хозяйства Азат Зиганшин, представители пчеловодческих организаций, говорится в распоряжении главы Башкирии от 10 сентября 2015 года.

До 1 декабря 2015 года члены рабочей группы должны подготовить план мероприятий по организации выдвижения Уфы в качестве города-кандидата на право принять конгресс Апимондии.

Апимондия – всемирная организация, целью которой является объединение ученых, предпринимателей и общественных деятелей, занятых в отрасли пчеловодства. Штаб-квартира расположена в Риме. С 1897 года конгрессы пчеловодов проводятся в разных городах мира. 23-й конгресс Апимондии прошел в СССР в 1971 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем