Город «Салават Юлаев» обошел «Ак Барс» по буллитам

«Салават Юлаев» обошел «Ак Барс» по буллитам

Сегодня, 13 сентября, хоккейный клуб «Салават Юлаев» играл на выезде в Казани. Драматичный матч завершился серией буллитов. Со счетом 4:3 «юлаевцы» обошли «Ак Барс».

«Счет в матче открыл Дмитрий Макаров, – рассказали о наиболее острых моментах игры в пресс-службе уфимского клуба. – Дальше игра проходила с преимуществом уфимцев, хозяева площадки были вынуждены хватать удаления, чем воспользовался Денис Хлыстов. Второй отрезок матча «Ак Барс» провел более дисциплинировано. 2:2 ко второму перерыву, и все болельщики приготовились к эмоциональной и драматичной развязке. В третьем периоде Дмитрий Архипов остался один на один с вратарем и переиграл Сведберга. В концовке встречи уфимский вратарь уступил место шестому полевому игроку, но непреодолимой стеной в воротах хозяев площадки раз за разом вырастал Эмиль Гарипов. Когда казалось, что шансов уже нет, Николай Прохоркин мощным броском от синей линии все-таки сравнял счет!»

Первое в сезоне «зеленое дерби» завершилось серии буллитов. В напряженной перестрелке решающей оказалась попытка Линуса Умарка.

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» 3:4Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 0:1).