Город В Уфе нашли «ужасную ошибку» в тексте легенды «Семь девушек» у фонтана

В Уфе нашли «ужасную ошибку» в тексте легенды «Семь девушек» у фонтана

Уфимка Лилия Сабитова возмущена «ужасной ошибкой», которую обнаружила в тексте легенды о семи девушках, которая размещена на табличке рядом с фонтаном «Семь девушек».

«Друзья! А был ли кто-нибудь из Вас на открывшемся не так давно в нашем славном городе Уфа фонтане "Семь девушек"? На этих выходных мне довелось посетить этот распрекраснейший фонтан, полюбоваться им в вечернее время в разноцветных огоньках подсветки и фонарей. Все бы хорошо: и гордость за свою Родину и за прекрасных, талантливых людей, живущих в нашем городе; и за красоту ночной Уфы... но все это омрачилось одним весьма неприятным обстоятельством в виде ужасной ошибки в тексте легенды о семи девушках. Отсюда вопрос: фонтан был официально открыт 30 июня 2015 г. и неужели до сих пор никто не заметил и не заменил эту табличку с текстом? Сколько иностранцев и гостей столицы, да и самих уфимцев посетили этот фонтан и прочли легенду? Стыдно как-то...» – написала уфимка Лилия Сабитова.

На снимке, приложенном уфимкой, видно, что в одном слове допущен пробел. В результате слово «вставили» выглядит как «в ставили». Сайт Ufa1.ru запросил комментарий у администрации Уфы по данному поводу.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы и Лилией Сабитовой Сабитовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем